Венецианская штукатурка

Венецианская штукатуркаЗнаменитая венецианская штукатурка стала широко применяться в оформлении светских и церковных зданий со времен эпохи Ренессанса, а пик ее популярности в различных европейских странах приходится на 17-18 столетия. Главными ингредиентами этого прозрачного раствора, состоящего из большого количества разных компонентов, являются известковая и мраморная мука.

В Эпоху Возрождения в Италии при возведении грандиозных соборов и палаццо, принадлежащих местной знати, стали использовать дорогой мрамор в качестве строительного материала для их стен. Вскоре эта архитектурная мода была перенята другими странами Европы. Более дешевую белую венецианскую машинную штукатурку, схожую по внешнему виду с мрамором, и сегодня можно отыскать во многих сохранившихся церквях, королевских замках, аристократических дворцах и павильонах того времени во Франции и в Италии.

Ее зачастую украшают изумительные фрески, созданные великими художниками прошлого: Рафаэлем, Джулио Романо, Россо Филрентино, Джорджио Вазари, Франческо Приматиче.

Среди других разновидностей данного варианта оформления стен хотелось бы выделить декоративную и фактурную штукатурку.

(067) 360-92-44
(097) 882-65-70

(063) 615-66-31

(044) 228-03-99