Стяжка пола цена Киев

Выполнение стяжки пола – один из важнейших этапов устройства полов в помещении жилого, офисного, торгового или промышленного назначения. На сегодняшний день заливка поверхности может быть выполнения с применением разных методов и растворов. Выравнивание пола в небольших помещениях целесообразнее проводить ручным методом, в то время как помещения, имеющие площадь более ста квадратных метров, лучше всего обрабатывать посредством машинной стяжки. В качестве материалов могут быть использованы гипсовые, цементно-песчаные, бетонные, а также сухие стяжки. Выбор материалов напрямую зависит от материальных возможностей заказчика, от состояния изначальной поверхности, а также от предназначения пола.

Стяжка пола цена Киев может быть разной, ведь на формирование цены влияет целый ряд факторов. Одним из них является метод выполнения работ. Машинная стяжка, как правило, оказывается более выгодной, чем ручная, ведь она позволяет сэкономить на времени работы бригады, а также на количестве материалов. Кроме того, такая стяжка высыхает намного быстрее, что позволяет уже через неделю приступить к укладке финишного покрытия.

Стяжка пола – ответственный этап любых ремонтных работ, ведь именно от ее качества и соблюдения технологий будет зависеть долговечность и внешний вид чистовых напольных покрытий, таких как линолеум, ковролин, ламинат или паркет. Процесс cтяжки при использовании всех растворов практически одинаковый: сначала выставляются маяки, затем заливается смесь, которая выравнивается при помощи правила. Казалось бы, все достаточно просто. Однако на самом деле правильно и без огрехов выполнить стяжку пола может только мастер с многолетним опытом. 

Если интересует стяжка пола цена Киев может быть разной. В первую очередь, она зависит от площади помещения и метода заливки. Как правило, стяжка в небольших помещениях выполняется ручным способом, так как доставка и настройка оборудования для машинной стяжки в данном случае становится неоправданной статьей расходов. Если площадь превышает сто квадратных метров, стоит воспользоваться услугами бригады, выполняющей стяжку машинным способом. На окончательную цену работ по выравниванию пола влияет также изначальное состояние поверхности, ведь на обработку пола с большим количеством неровностей, трещин, сколов и других деформаций уйдет намного больше времени, раствора и усилий мастеров. 

Когда требуется стяжка пола, каждый заказчик, подбирая вариант ее выполнения, желает получить результат самого высокого качества, затрачивая как можно меньше средств. Однако низкая цена, в конечном итоге, не всегда соответствует ожиданиям. Такая услуга, как стяжка пола цена Киев зависит от многих факторов, каждый из которых учитывается мастером при посещении объекта. В первую очередь, на стоимость стяжки пола будет влиять качество и цена используемых материалов, а также способ нанесения раствора на основу. Немаловажным фактором в формировании цены является площадь помещения и дальность его расположения от компании, предоставляющей услугу. 

Если планируется выполнение стяжки пола с большими перепадами уровней, нужно рассчитывать на увеличение стоимости работ, ведь в этом случае необходимо нанесение более толстого слоя раствора. Это связано не только с затратами на исходный материал, но и с повышением сложности задания для бригады. Если выполнение стяжки сопровождается изначальными демонтажными работами или необходимостью вывоза мусора со стройплощадки, цена на услугу также будет повышаться.