Штукатурка стен

Штукатурка стен
Штукатурка стен уже не один десяток лет остается самым надежным и качественным способом выравнивания поверхности и ее подготовки к дальнейшей декоративной отделке. Для штукатурки сегодня используются разные растворы, однако наиболее распространенными остаются смеси на основе гипса и цемента. Сравнительно недавно появился новый метод оштукатуривания, выполняющийся с применением специализированного оборудования. Он позволяет ускорить процесс выравнивания стен, а также сократить расходы на стройматериалы. Машинная штукатурка идеально подходит для работы в помещениях с большой площадью. Специализированный прибор самостоятельно готовит раствор, что позволяет сократить затраты на использование дополнительного оборудования. 
Стоимость штукатурки стен может быть разной, однако практически все строительные фирмы, предоставляющие данную услугу, предлагают приблизительно одинаковые цены. Заочно определить, сколько обойдется штукатурка, практически невозможно: окончательная смета будет составлена мастером после посещения объекта, его измерения и оценки состояния стен.

Современная штукатурка – это не просто отделка стен с целью выровнять поверхность, но и отличный материал для создания современного декора в помещении. 

Штукатурка-стен3.jpgСтруктурная штукатурка отличается неоднородностью и зернистостью. Основная ее часть состоит из крупных или мелких гранул кварца. Фактурная штукатурка для стен используется гораздо реже, чем остальные виды материала. Изначально она представляет собой белую массу, которая в последующем подходит для окрашивания. «Венецианская» штукатурка является универсальным материалом, способным создать имитацию ценных пород камня. 

Основа минеральной штукатурки состоит из крошки. Такой материал, характеризующийся экологичностью, прочностью и невысокой ценой, чаще всего используется в ходе отделки помещений. с каждым годом становится все более популярной, поэтому производители выпускают новые виды смесей. На сегодняшний день существует штукатурка фактурного, структурного и минерального типов. Кроме того, популярностью пользуется так называемая «венецианская» штукатурка. Также распространенной остается обычная штукатурка, использующаяся для выравнивания внутренних и наружных поверхностей.

(067) 360-92-44
(097) 882-65-70
(063) 615-66-31

(044) 228-03-99