Штукатурка стен Киев цена


На сегодняшний день штукатурка является самым популярным, а также доступным по стоимости методом выравнивая стен. С его помощью можно устранить как мелкие трещины, так и существенные дефекты, существующие на поверхности стены. Штукатурка широко используется как для отделки внутренних стен помещения, так и для фасадных работ. Если интересует штукатурка стен Киев цена, необходимо изучить рынок и подобрать профессиональную компанию, предоставляющую данную услугу по доступной стоимости. Цена на штукатурку напрямую зависит от площади помещения. Как правило, чем больше объем работы, тем дешевле будет ее стоимость. Это связано с тем, что в расчете за работу в маленьких помещениях учитываются затраты на доставку материалов и оборудования на место ремонта, а также на выезд строительной бригады. 

Чтобы сократить расходы на штукатурку в больших помещениях, лучше всего отдать предпочтение машинному методу оштукатуривания. Он позволяет существенно сократить количество расходных материалов, а также уменьшить затраты времени на нанесение штукатурочной смеси и ее высыхание. 

Практически любой ремонт, даже косметический, нередко требует штукатурки стен. Этот процесс на сегодняшний день выполняется ручным и механическим способом, от чего, в первую очередь, и зависит его стоимость. Кроме того, штукатурка стен Киев цена имеет прямую зависимость от мастерства строительной команды, от качества и стоимости использованных материалов, а также от изначального состояния обрабатываемой поверхности. Как правило, чем большую площадь необходимо оштукатурить, тем дешевле будет стоимость работ.

Стоимость машинной штукатурки обычно намного ниже затрат на ручную обработку стен. Она занимает меньше времени и требует значительно меньше строительных материалов. При ее использовании раствор для штукатурки изготавливается на месте, что также позволяет сократить затраты на доставку смесей на место строительства. При помощи специализированной техники процесс штукатурки может занять всего лишь несколько дней. На стоимость таких отделочных работ влияет также количество слоев, необходимых для выравнивания поверхности. Так, чем хуже было изначальное состояние стен, тем больше средств придется потратить на их подготовку к чистовой отделке. 


(067) 360-92-44
(097) 882-65-70
(063) 615-66-31

(044) 228-03-99